ミサワホームズ三ノ輪

  • 東京都台東区竜泉二丁目

  • 東京メトロ日比谷線 / 三ノ輪駅 徒歩2分

  • 1997年築 / 14階建 / 109戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.6
割安

推定相場価格より7%割安

販価
9,480万円
115.3万円/㎡
相場
10,192万円
123.9万円/㎡
6,357
8,914
11,471
14,028
AI査定結果
推定相場価格
10,192万円
123.9万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,914万円〜11,471万円
108.4万円/㎡〜139.5万円/㎡
推定賃料
21.9万円
0.27万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
ミサワホームズ三ノ輪
9,480万円(115.3万円/㎡)/ 4階 / 82.24㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴20件の平均平米単価は94.84万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(115.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて21.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/119,480万円115.3万円4階 82.24㎡ 3LDK
2026/04/099,980万円121.4万円4階 82.24㎡ 3LDK
2026/01/198,480万円116.8万円11階 72.61㎡ 3LDK
2025/12/2710,780万円131.1万円4階 82.24㎡ 3LDK
2025/12/267,999万円124.3万円8階 64.37㎡ 3LDK
2025/12/0210,880万円123.8万円3階 87.89㎡ 4LDK
2025/08/016,180万円96.0万円4階 64.37㎡ 3LDK
2024/11/245,680万円88.2万円3階 64.37㎡ 3LDK
2024/10/258,980万円102.2万円7階 87.89㎡ 4LDK
2024/07/236,480万円89.2万円8階 72.61㎡ 3LDK
2024/07/174,800万円74.6万円5階 64.37㎡ 3LDK
2024/01/195,680万円88.2万円6階 64.37㎡ 3LDK
2023/12/275,780万円89.8万円6階 64.37㎡ 3LDK
2023/09/134,980万円68.6万円8階 72.61㎡ 3LDK
2023/08/284,900万円81.3万円9階 60.27㎡ 3LDK
2023/08/255,990万円93.1万円6階 64.37㎡ 3LDK
2023/08/254,900万円76.1万円9階 64.37㎡ 3LDK
2023/08/254,900万円75.9万円9階 64.54㎡ 3LDK
2023/07/096,490万円78.9万円6階 82.24㎡ 3LDK
2023/05/234,000万円62.1万円6階 64.37㎡ 3LDK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は134.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(115.3万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.5%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11ミサワホームズ三ノ輪
台東区竜泉二丁目
三ノ輪駅2分 9,480万円115.3万円82.243LDK4階 / 14階建 1997109SRC
2026/04/04クリオ三ノ輪壱番館
台東区根岸五丁目
三ノ輪駅1分 10,280万円143.0万円71.873LDK11階 / 14階建 南西200093SRC
2024/12/09アルカーデンタワー入谷
台東区下谷二丁目
入谷駅1分 7,480万円120.9万円61.871LDK6階 / 14階建 南東200297SRC
2025/10/17ライオンズステーションプラザ入谷
台東区入谷一丁目
入谷駅1分 9,180万円137.2万円66.932LDK10階 / 14階建 2002105SRC
2026/03/22クレストフォルム上野グランステージ
台東区上野七丁目
上野駅5分 9,980万円137.7万円72.52SLDK3階 / 14階建 2001157SRC
2026/04/16コスモ上野パークサイドシティ
台東区上野七丁目
上野駅3分 9,980万円137.7万円72.52S3階 / 14階建 2001121SRC
2025/12/28朝日シティパリオ三ノ輪
台東区三ノ輪一丁目
三ノ輪駅3分 7,990万円126.4万円63.213LDK13階 / 14階建 199680SRC
2026/05/04日神パレステージ三ノ輪国際通り
台東区竜泉二丁目
三ノ輪駅5分 9,980万円141.2万円70.693LDK14階 / 14階建 200266SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(115.3万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1992〜2002年築, 専有面積72.24㎡〜92.24㎡の平均販売価格

所在地東京都台東区竜泉二丁目
交通東京メトロ日比谷線三ノ輪駅徒歩2分
築年月1997年
階数14階建
総戸数109戸
建物構造SRC
土地権利所有権